Фестиваль семейных талантов «Вятская весна – 2018»

18 апреля 2018г. в детском саду состоялся фестиваль семейных талантов «Вятская весна – 2018». В фестивале приняли участие дети, родители и сотрудники.

Фея Музыки познакомила детей с миром музыкальных инструментов. Ведь каждый музыкальный инструмент имеет свой голос, свою особую окраску звучания, кто играет на нём – почти волшебник.

Дети играли в шумовом оркестре, используя разнообразные инструменты: треугольник, маракас, бубен, металлофон, тарелки.

Звучала скрипка, с ее чистым, нежным, волшебным, проникающим в душу звуком. Сколько труда нужно вложить, сколько тайн познать, прежде чем скрипка запоет в руках музыканта.

Звучание флейты напоминает о волшебстве, дает возможность исполнить загаданное желание.

Варган – музыкальный инструмент северных народов. Для местных жителей не просто музыкальный инструмент, а средство выражения эмоций, настроений и чувств звуками.

Баян – хранитель русских традиций, национальный русский народный инструмент. Неоценимую роль сыграл он во время Великой Отечественной войны 1941-1945гг., являясь незримой связующей нитью между фронтом и домом. Прозвучала песня военных лет «Ты ждешь, Лизавета».

Гитара по своему звучанию не похожа ни на один из существующих инструментов. В сочетании с фортепиано дает возможность вместе с детьми исполнять веселые песни.

Семейное трио исполнило грузинскую народную песню «Грибной дождик прошел», которая очень понравилась детям.

Закончился праздник выступлением Ансамбля народных инструментов детского сада, в котором приняли участие сотрудники, играющие на ложках.

Мы и дальше планируем сохранить музыкальную традицию семейных талантов «Вятская весна».